ГлавнаяНовости🏆 ХК «Динамо-Алтай» – Победитель международного турнира Student Hockey Challenge [обновлено]

🏆 ХК «Динамо-Алтай» - Победитель международного турнира Student Hockey Challenge [обновлено]

В финальном поединке сошлись команды «Динамо-Алтай» (г. Барнаул, Россия) и UMB (г. Банска Быстрица, Словакия). Уже на третьей минуте матча словаки открыли счет, но в середине первого периода Илья Шубович забросил ответную шайбу, и на перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором периоде благодаря дублю Якуба Тятяра словаки повели со счетом 3:1, но вскоре пропустили ответную шайбу Максима Чиркова, и счет стал 2:3 в пользу UMB. На последних минутах матча Иван Переверзев и Владислав Повельев вырвали победу у словаков. Счет матча – 4:3 в пользу команды «Динамо-Алтай».

После матчей в «Кристалл арене» состоялись две пресс-конференции, в ходе которых тренеры команд прокомментировали игру и ответили на вопросы журналистов. Тренер словацкой команды UMB Лукаш Опат выразил сожаление, что команда не смогла одержать победу в финальном поединке, тем не менее отметил, что «турнир очень хорошо организован, а его игроки продемонстрировали свою любовь к хоккею».

Тренер «Динамо-Алтай» Александр Усачев поблагодарил всех организаторов и волонтеров за прекрасный прием: «Мне хочется поблагодарить за хоккей, за финал, в ходе которого нам удалось переломить ход игры. Мы были рады выступить на соревнованиях такого уровня».

После финального матча на льду «Кристалл арены» состоялась церемония закрытия Международного студенческого хоккейного турнира Student Hockey Challenge. В команде победителей лучшим игроком был признан Максим Чирков, в команде серебряных призеров – Михаль Зацик. Лучшим голкипером турнира стал Владимир Корытар (UMB, Словакия), лучшим защитником – Никита Денисов («Динамо-Алтай»), а звание лучшего нападающего турнира получил Дмитрий Макаров («СХЛ Запад», Россия).

Оценку турнира дали главные организаторы. Директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов подчеркнул, что спортивное мероприятие собрало рекордное количество команд: «Это первые состязания такого уровня, где приняли участие сразу 8 команд, до этого мы проводили турнир с меньшим количеством участников. Здесь было и большее количество стран, и дополнительная спортивная мотивация у команд, и большее количество матчей. Безусловно, для нас это значительный шаг вперед. Нам всем вместе удалось сделать отличное мероприятие – душевное и эмоциональное».

С победой, друзья! Спасибо за то что верили в нашу команду, за то что болели и переживали за наших ребят.

Барнаульцы не подвели, достойно представили честь страны на международном турнире. Победили Америку, Чехию и Словакию. Мы отдали все силы для этой общей, исторической победы!  Можно по праву гордиться этими парнями.

Гуляй, Алтайский край! Мы чемпионы! 👏🥇🏆😃🇷🇺

Красноярск, друзья, это наша общая победа. Благодарим Вас за ту поддержку, которую вы оказали нашей команде, всем кто переживал за нас – низкий поклон!

ХК «Динамо-Алтай» выражает благодарность всем тем людям, благодаря которым этот праздник хоккея состоялся. Student Hockey Challenge в России на всю жизнь останется в памяти каждого участника турнира! Спасибо представителям и членам всех команд – участниц.

Ребята, вы показали высокий уровень мастерства, достойный МатчТВ!

📺 Давайте еще раз переживем и вспомним мгновения этой исторической победы в финале над командой из Словакии. Самый зрелищный матч #StudentHockeyChallenge завершился в пользу барнаульского “Динамо”

🥅 Четыре шайбы в ворота гостей из Словакии против трёх в ворота российской команды 🏒 Потрясающий по накалу финальный матч. Поздравляем победителей! 👏 Подробнее: vk.cc/8yGAFn

🏆 В соревнованиях приняли участие 8 сильнейших мужских команд из России, США, Чехии и Словакии, в том числе победители национальных студенческих хоккейных лиг.

👏 Международный турнир стал официальным тестовым мероприятием XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019.

Информация для Всех желающих встретить команду в Барнауле:
Прибытие в Карандин-Арену 09.10.2018 в 04:50 (время местное)

Состав СХК «Динамо-Алтай» на турнир

«Student Hockey Challange»:

Вратари:

Александр Рябинин, Владимир Кундиус.

Защитники:

Павел Тетерин, Владислав Повельев, Евгений Костин, Никита Денисов, Бунедбек Ахмедов, Евгений Нечаев, Игорь Белов.

Нападающие:

Иван Переверзев, Максим Машошин, Максим Чирков, Константин Зуев, Антон Стоянков, Данил Гулаков, Илья Вопилов, Илья Шубович, Богдан Саков, Кирилл Новичков, Никита Усов, Илья Дмитриев, Павел Выжутович.

Итоги турнира:

1 место:  «Динамо-Алтай» — г. Барнаул, Россия (БЮИ МВД России)

2 место: «UMB» — Banska Bystrica, Slovakia (University of Mateja Bela) г. Банска Быстрица, Словакия

3 место: «СХЛ Запад» — сборная Студенческой хоккейной лиги.

4 место: «СХЛ Восток» — сборная Студенческой хоккейной лиги

5 место: «UK PRAHA» — Praha, Czech Republic (Charles University) г. Прага, Чехия.

6 место: «FGСU» — Fort Myers, USA (Florida Gulf coast University) г. Форт Майерс, Флорида, США.

7 место: «Держава» — г.Тамбов, Россия (ТГУ им. Г.Р. Державина)

8 место: «ACHA» — (American Collegiate Hockey Association D3 Select team) сборная Американской университетской хоккейной лиги

Все матчи ХК «Динамо-Алтай» — г. Барнаул на международном турнире Student Hockey Challenge

Финал. «Динамо-Алтай» (Россия) – UMB(Словакия)

1/2 финала «Динамо-Алтай» (Россия) – СХЛ Восток(Россия)