ГлавнаяНовостиДень зимних видов спорта отметили в Барнауле

День зимних видов спорта отметили в Барнауле

Международный спортивный праздник пришел в Барнаул! Жители города смогут провести выходной день в атмосфере спорта и здорового образа жизни, провести время с пользой. Всех желающих познакомят с керлингом, фигурным катанием и конечно же хоккеем.

Школа зимних видов спорта «Динамо» совместно со строительной компанией «Жилищная Инициатива» и телекоммуникационной компанией «Ростелеком» организуют праздник в микрорайоне «Дружный», где будут задействованы три уличные ледовые коробки.


На первой коробке, расположенной по адресу ул. 280-летия Барнаула, разместилась площадка по Керлингу, где желающие смогли попробовать вместе с друзьями, детьми, с соседями прикоснутся к новому для барнаульцев, Олимпийскому виду спорта.

Вторая площадка, где располагается клуб «Александр Невский» на улице «65-летия Победы», встретла любителей хоккея. На ней прошли матчи увлекательного детского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы». Первая игра здесь началась в 11:00. Во второй встрече дня встретились флагманы алтайского хоккея – детские команды школы хоккейных клубов «Динамо» и «Алтай».

Между матчами, с 12:00 до 14:00 для всех любителей коньков и фигурного катания проводилось массовое катание с инструкторами Школы фигурного катания «Динамо». Опытные наставники повели для посетителей площадок мастер-классы с показательными выступлениями и помогли всем желающим овладеть новыми навыками.

На третей площадке, расположенной по адресу ул. Сергея Семенова, 11 прошел хоккейный матч между взрослыми любительскими командами «ХК Семеновец» и «ХК Легион».

Видео трансляция от компании «Кубка Дружба» вы транслировались  на сайте компании «Ростелеком»: https://camera.rt.ru/sl/s_roCtHDd

 Праздник организован: Школой зимних видов спорта «Динамо» совместно со строительной компанией «Жилищная Инициатива» и телекоммуникационной компанией «Ростелеком».