ГлавнаяНовости27 февраля – День рождения Министра спорта Алтайского края Алексея Перфильева

27 февраля - День рождения Министра спорта Алтайского края Алексея Перфильева

Уважаемый Алексей Анатольевич!

Присоединяемся ко всем теплым словам, которые звучат сегодня в Ваш адрес и желаем крепкого здоровья, мира, счастья, неиссякаемой энергии в работе, которая помогает активно развивать спорт во благо нашего региона.

Спорт и здоровый образ жизни каждого жителя Алтайского края – это вклад в светлое будущее страны. Позвольте пожелать Вам успехов и плодотворной работы в деле укрепления и приумножения достижений Алтайского спорта.

Успехов и удачи во всех начинаниях!

Коллектив хоккейного клуба «Динамо-Алтай» и ЛДС «Карандин-Арена»

 

Справка

Алексей Анатольевич Перфильев родился 27 февраля 1976 года в Барнауле. Окончил среднюю школу № 49. Первое высшее образование получил с отличием в Алтайском государственном медицинском университете (1993−1999) по направлению «Лечебное дело», учился в интернатуре и аспирантуре. Защитил кандидатскую диссертацию. Второе высшее образование – в алтайском филиале РАНХиГС (2011−2013) по направлению «Государственное и муниципальное управление». В январе 2018 года прошёл курсы в Российском Международном Олимпийском Университете в городе Сочи по программе «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации». В настоящее время обучается в магистратуре Института физической культуры и спорта (относится к Алтайскому государственному педагогическому университету).

Трудовая деятельность была связана с управлением в здравоохранении. Работал как в коммерческих, так и государственных структурах. Участвовал в реализации программы «Модернизация здравоохранения».

Мастер спорта России по настольному теннису (1993). Первый тренер – Владимир Николаевич Акулов. Многократный чемпион Сибири, призёр первенств РСФСР. В 1991—1993 годах в составе клуба из Алтайского края участвовал в еврокубках. Из-за травмы в 1999 году завершил карьеру в большом спорте. В 2006 году с единомышленниками создал Федерацию настольного тенниса Алтайского края.

Женат, четверо детей (дочери 15 и 5 лет, сыновья 13 и 3 лет). Старшие профессионально занимаются спортом: Алина – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, Алексей – перворазрядник по настольному теннису, входит в состав кадетской сборной России.