ГлавнаяНовости«Динамо-Алтай студент» в первом домашнем матче по буллитам обыгрывает «Металлург-Университет» – 4:3

Команды начали матч без раскачки, с обоюдных атак. «Металлург» уже в дебюте чуть ли не минуту удерживал шайбу в зоне хозяев, но вскоре динамовцы перехватили инициативу, и игра чаще шла уже на половине гостей. Особенно у барнаульцев своей комбинационной игрой выделялось первое звено, именно оно и организовало гол в середине первого периода. Кононов и Зуев вывели на бросок Плешкова, и тот из убойной позиции расстрелял ворота «Металлурга» – 1:0.

Динамовцы в первые двадцать минут схлопотали четыре удаления, что позволило хоккеистам из Новокузнецка внести перелом и отодвинуть игру от своих ворот. В большинстве отличился Гудимов: после его броска шайба попала во вратаря и медленно закатилась за ленточку ворот – 1:1.

Во втором периоде хозяева заиграли активнее и были вознаграждены голами. Снова с лучшей стороны проявило себя первое звено. Броском от синей линии Тетерин вывел «Динамо-Алтай студент» вперёд – 2:1, а Кононов на экваторе матча упрочил преимущество – 3:1.

«Металлург» благодаря своему вратарю Соловьёву остался в игре, не пропустив ещё, и постепенно стал выправлять ситуацию. Незадолго до перерыва Боков сократил отставание в счёте – 2:3. А уже в третьем периоде новокузнецкие хоккеисты дождались ошибки соперника: перехватив шайбу в чужой зоне, Гудимов вышел один на один с вратарём и оформил дубль – 3:3.

Динамовцы снова стали часто удаляться, так что вратарю Малюкову пришлось прилично потрудиться. В основное время команды не смогли выявить победителя, и был назначен овертайм, в котором, кстати, тоже были удаления. Сначала в меньшинстве остался «Металлург», но через минуту составы подравнялись. А ещё через несколько секунд в центре площадки произошло столкновение, в результате которого серьёзное повреждение получил защитник гостей Земцов, а нападающему хозяев Машошину главный судья выписал матч-штраф. Последние 40 секунд овертайма динамовцам пришлось играть в формате 3 на 5, при этом Тетерин сумел убежать через всю площадку на рандеву с Соловьёвым, но пробить его не смог.

Для выявления победителя матча понадобилась серия буллитов. Вратарь «Динамо-Алтай студент» Малюков отразил все пять бросков, а вот динамовцы сумели переиграть стража ворот «Металлурга» Соловьёва: в первой же попытке это сделал Плешков. Именно эта шайба оказалась победной – 4:3 в пользу сборной вузов Алтайского края.

Фоторепортаж смотрите здесь.

📋«Динамо-Алтай студент» (Барнаул) – «Металлург-Университет» (Новокузнецк) 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

7 марта. Барнаул. ЛДС «Карандин Арена». 100 зрителей.

Главный судья: Андрей Матюша. Линейные: Арсений Ротанов, Сергей Рейнгард.

3:3 Чудимов, 48:23

Серия буллитов: Матвеенко – 0:0, Плешков – 1:0, Гольцов – 1:0, Чирков – 1:0, Гудимов – 1:0, Тетерин – 1:0, Боков – 1:0, Зуев – 1:0, Петров – 1:0.

Вратари: Малюков – Соловьёв

Штрафное время: 43 – 8 (у «Динамо-Алтай студент» дисциплинарный штраф 5 + 20 получил Машошин).