ГлавнаяНовостиФотосессия, автографы и товарищеский матч: Вячеслав Фетисов посетил Алтайский край

Фотосессия, автографы и товарищеский матч: Вячеслав Фетисов посетил Алтайский край

В субботу, 8 июня, в Барнаул прибыл легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов. Он посетил ледовый дворец спорта Карандин Арена «Динамо», где встретился с юными спортсменами.

Пообщавшись с юными спортсменами и тренерами барнаульских хоккейных школ, легендарный спортсмен несколько часов раздавал автографы и фотографировался с местными любителями спорта, которых в этот день собралось не мало.

После этого Фетисову показали строящийся ледовый дворец на проспекте Сибирском, 52.

На следующий день в программе посещения края Вячеслав Александрович отправился в село Бочкари, Целиинного района Алтайского края. Там состоялся хоккейный матч с участием членов комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и Правительства Алтайского края.

В состав сборной команды комитета Госдумы по физической культуре, спорту туризму и делам молодежи и Правительства Алтайского края вошли: первый заместитель председателя комитета Вячеслав Фетисов, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, заместитель председателя краевого правительства Денис Губин, руководитель секретариата краевой администрации Олег Гусев, министр спорта Алексей Перфильев и его заместитель Максим Рябцев. Их соперниками в поединке, посвященном Дню независимости России, выступила команда Ночной хоккейной лиги “Бочкари 40+”.

На тренерском мостике правительственной команды Алтайские хоккейные болельщики увидели знакомую фигуру – нового наставника хоккейного клуба «Динамо-Алтай» Александра Усачева. Кстати, его команда одержала победу со счетом 8:3.

Позже, Фетисов пообщался с журналистами и высоко отметит потенциал развития спорта в Алтайском крае:

– Что касается развития спорта в Алтайском крае, то мне сложно за несколько часов сделать какой-то вывод. Но я успел заметить, что у вас губернатор – человек спортивный, сам выходит на площадку. И он, как никто понимает, что строительство спортивных площадок – это стандарт жизни для цивилизованных стран, и что много спортивных объектов не бывает. Я порадовался за барнаульцев, когда приехал в Барнауле в частный ледовый дворец «Карандин-Арена», мне навстречу высыпала тысяча ребят, и я два часа раздавал автографы. Я увидел огонь в их глазах, и это вселяет надежду на то, что у вас в регионе все будет хорошо с развитием спорта. Наша задача сделать все возможное, чтобы у наших детей было как можно больше спортивных событий в жизни, чтобы они развивались сильными, здоровыми, целеустремленными.

 

 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Instagram поделился впечатлениями от хоккейного матча в команде с легендарным Вячеславом Фетисовым и другими членами комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

“Надо было видеть, какими горящими глазами ребятишки смотрели на легенду советского и российского хоккея Вячеслава Фетисова, а он никому не отказывал в автографах, с удовольствием фотографировался и общался с местными жителями”, – написал Томенко.

Он выразил уверенность, что после приезда легенды советского хоккея этот вид спорта в Алтайском крае станет еще более популярным.