ГлавнаяНовостиИван Переверзев в составе сборной СХЛ отправится на выставочные матчи с клубами МХЛ

Иван Переверзев в составе сборной СХЛ отправится на выставочные матчи с клубами МХЛ

Утверждён состав сборной 🇷🇺Студенческой хоккейной лиги СХЛ, которая проведёт в Москве тренировочные сборы и сыграет выставочные матчи с клубами МХЛ.

Из 26 человек, вызванных на сборы, 14 игроков выступали на Кубке мира по университетскому хоккею в Словакии. В их числе нападающий СХК «Динамо-Алтай»Иван Переверзев №96.

Иван Переверзев (ХК Динамо-Алтай г.Барнаул)

Иван Переверзев (ХК Динамо-Алтай г.Барнаул)

Как сообщалось ранее, 18 апреля сборная СХЛ сыграет с «Русскими Витязями», 19 апреля – с «Крыльями Советов» и 21 апреля – с ХК «Капитан». Встречи пройдут в Москве, Чехове и Ступино на ледовых аренах команд МХЛ. Для сборной СХЛ эти матчи станут важным этапом подготовки к международным турнирам Student Hockey Challenge и World Cup of college hockey.

Совместные мероприятия МХЛ и СХЛ направлены на популяризацию обеих лиг, повышение уровня студенческого хоккея в России и привлечение игроков МХЛ в российские ВУЗы по окончанию профессиональной карьеры в МХЛ.

Все матчи сборной СХЛ в составе которой будет выступать барнаульский хоккеист будут транслироваться на большом экране в кафе Карандин-Арены.

Расписание матчей СХЛ – МХЛ [время барнаульское]

17 апреля (вторник) г. Ступино
Сборная СХЛ — «Капитан» (начало матча в 19:30)

18 апреля (среда) г. Чехов
Сборная СХЛ — «Русские Витязи» (начало матча в 21:00)

19 апреля (четверг) г. Москва
Сборная СХЛ — «Крылья Советов» (начало матча в 17:00)