ГлавнаяНовости«Маршал» Новосибирск- «Динамо-Алтай» Барнаул [23-24.12.2017]

«Маршал» Новосибирск- «Динамо-Алтай» Барнаул [23-24.12.2017]

Анонс матча «Маршал» Новосибирск- «Динамо-Алтай» Барнаул
[SibStudentHockey]

«Маршал» Новосибирск- «Динамо-Алтай» Барнаул

 

История встреч: 8 игр, «Маршал» – 0 побед, 8 поражений; «Динамо-Алтай» – 8 побед, 0 поражений.

Проведено игр: «Маршал» – 6; «Динамо-Алтай» – 6.

Забито шайб: «Маршал» – 19; «Динамо-Алтай» – 34.

Пропущено шайб: «Маршал» – 38; «Динамо-Алтай» – 32.

«Маршал» в домашних матчах: 4 игры – 0 побед, 4 поражения.

«Динамо-Алтай» в выездных матчах: 2 игры – 0 побед, 2 поражения.

 В Новосибирске встретятся команды из нижней части Турнирной таблицы – местный «Маршал» и барнаульское «Динамо-Алтай».

Конечно не привычно видеть «динамовцев» на предпоследнем месте, но на то есть объективные причины. И главная из них – глобальное обновление команды. По нашим подсчётам сейчас за сборную ВУЗов Алтайского края играет сразу 15 человек, которые не принимали участие в прошлом сезоне. Пятнадцать! Это же три полноценные пятёрки! Почти целая команда! Причём 12-ти из них всего 18 лет, а ещё одному хоккеисту только 5 дней назад исполнилось 16!

Динамо - Маршал

У «Маршала» также очень молодая команда. Средний возраст игроков составляет 19 лет (у «Динамо» этот показатель равен 19,5).

Чем ещё похожи эти ледовые дружины, так это сериями поражений. Барнаульцы ещё не выиграли ни одну гостевую встречу (правда их и было-то всего две), а «Маршал» в принципе не выиграл ни одного матча. И это худшее начало сезона для новосибирцев за все 3 сезона в Сибирской студенческой хоккейной лиге.

Фаворитом пары всё же видится «Динамо». Они и место занимают повыше, и забивают больше, а пропускают меньше. Кстати, по забитым и пропущенным голам новосибирцы пока на последних местах среди всех команд дивизиона.

Ну и история встреч так же не в пользу «Маршала». Команды встречались 8 раз и неизменно победителями становились «динамовцы».

Маршал

Что же нужно сделать, чтобы впервые обыграть барнаульцев? Отвечаем: ударно провести первую половину матча, а после экватора встречи крайне собранно действовать в обороне. Потому как именно во второй половине игры «Динамо» с каждой минутой начинает прибавлять. Так, например, за весь сезон «динамовцы» лишь раз проиграли 3-й период. Произошло это во второй встрече против «Шахтёра».

 А теперь немного о турнирных раскладах. Начнём с хозяев. Новосибирцы имеют шансы подняться на 4-е место. Но для этого нужно дважды обыграть «Динамо». Причём как минимум одна победа должна быть одержана в основное время.

Барнаульцы же могут выйти на 3-е место. Для этого им также нужно дважды обыграть соперника и как минимум один раз в основное время матча. При этом «Томич» должен дважды уступить «Шахтёру» и одно из поражений должно состояться в основное время. Всё это звучит запутанно, но главное тут то, что шанс подняться на одну строчку вверх есть и у «Маршала», и у «Динамо».

Состав команды «Динамо-Алтай»:

Вратари: Рябинин, Кундиус.
✅ 1 звено: Чирков, Машошин, Переверзев, Стронов, Суворов.
✅ 2 звено: Зуев, Кашин, Давыдов, Сотников, Молодев.

✅ 3 звено: Духанин, Мининков, Стоянков, Денисов, Повельев.
✅ 4 звено: Григорьев, Новичков, Гулаков, Ахмедов.