ГлавнаяНовости«Медведи» и «Свирепые ежи» проведут благотворительный матч в ЛДС «Динамо» [Трансляция]

«Медведи» и «Свирепые ежи» проведут благотворительный матч в ЛДС «Динамо» [Трансляция]

В субботу, 14 января, в барнаульской любительской хоккейной лиге состоится увлекательный матч между фаворитами чемпионата: «Медведи» принимают команду «Свирепые ежи». Обе команды не знают поражений – у первых шесть побед в шести матчах, у вторых пять побед и одна ничья.

Помимо того, что зрителей ждет поединок сильнейших любительских команд Барнаула, организаторы предлагают принять участие в благотворительной акции. Ее суть заключается в том, что после финальной сирены болельщики выбросят на лед мягкие игрушки. Их соберут и передадут в алтайское краевое отделение Российского детского фонда.

Начало мероприятия в 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Жасминная, 3.

Кстати:

Подобные акции в истории хоккея уже проводились в Национальной хоккейной и Континентальной хоккейной лигах. В преддверии Нового года руководство хоккейного клуба “Барыс” решило провести благотворительную акцию “Мишкопад”. В назначенное время зрители матча забросали лёд плюшевыми медведями. Принести мягкие игрушки можно было с собой, либо купить уже на стадионе. При этом, как рассказали в клубе, все собранные от продажи игрушек средства и сами игрушки были переданы детским домам.