ГлавнаяНовостиНападающий CХК «Динамо-Алтай» включен в состав Студенческой сборной России

Нападающий CХК «Динамо-Алтай» включен в состав Студенческой сборной России

8 декабря, после состоявшегося в Санкт-Петербурге Матча Звезд СХЛ, Студенческая лига сообщила о формировании сборной и её участии в Кубке мира по университетскому хоккею, который пройдёт в Словакии в период со 2 по 6 января 2018 года. В нем примут участие сборные команды Российской (СХЛ), Европейской (EUHL ) и Американской (ACHA) студенческих хоккейных лиг.

В тексте официального приглашения говорится о том, что Создание студенческой сборной является важным этапом развития студенческого хоккея в Российской Федерации. В дальнейшем проведение мероприятий с участием сборной планируется на регулярной основе (тренировочные сборы, товарищеские матчи, официальные турниры).

От хоккейной команды «Динамо-Алтай» (Барнаул) в состав сборной включен нападающий, студент Алтайского государственного технического университета, Иван Переверзев.


Справка:

Со 2 января по 5 января 2018 года Европейская Университетская Хоккейная Ассоциация проведет Чемпионат мира по студенческому хоккею 2018. Впервые в истории три различные студенческие хоккейные ассоциации: из России — СХЛ, Европы — EUHA и США — Американская Студенческая Хоккейная Ассоциация (ACHA), будут соревноваться в Международном студенческом Чемпионате Мира по хоккею. Это особенное событие будет проведено в городах Банска-Бистрица, Брезно в Словакии и в Крынице, Польша.


 Состав сборной Студенческой Хоккейной Лиги [Россия]:

Сборная Российской Студенческой хоккейной лиги сформирована из лучших игроков принимавших участие в Матче Звезд СХЛ

Сборная Российской Студенческой хоккейной лиги сформирована из лучших игроков принимавших участие в Матче Звезд СХЛ

Тренеры: Плетнев Артем, Народовский Александр, Кулябов Дмитрий.

Игроки: Никита Маслов, Николай Черненков, Георгий Июльский, Даниил Передрий, Денис Кузнецов, Владислав Каретников, Айрат Валиахметов, Умиджан Абуразаков, Адил Кучуков, Андрей Великанов, Егор Корелин, Максим Антошкин, Никита Васильев, Вячеслав Плотичкин, Станислав Переходюк, Максим Чегринцев, Роман Горбачев, Сергей Миронов, Иван Переверзев, Сергей Голев, Андрей Тарасов, Ярослав Гагаринов, Сергей Кривопустов, Ислам Ибрагимов, Марк Печора.

Официальные лица: Чистяков Сергей, Данилин Алексей.


 

Переверзев Иван Михайлович (АлтГТУ им. И.И Ползунова). Родился 4 мая 1996г. в Барнауле. Воспитанник хоккейной школы “Мотор” (г. Барнаул), первый тренер – В.Н. Николаев. В “Динамо” с 2014 года.

Переверев Иван (АлтГТУ)

Переверзев Иван Михайлович (АлтГТУ им. И.И Ползунова).

В сезоне 2015/2016 годов набрал более 36 очков и был признан лучшим нападающим нападающим ССХЛ.

В сезоне 2016/2017 стал серебряным призером Чемпионата Студенческой хоккейной лиги в составе “Динамо”.

В сезоне 2017/2018 впервые в истории студенческого хоккея представил Алтайский край в составе сборной “Востока” на Матче Звезд. Иван стал автором первой заброшеной шайбы в этом матче. Победитель МЗ в составе сборной “Востока”. Итоговый счет матча: 5-4.