ГлавнаяНовостиНападающий «Динамо-Алтай» Иван Переверзев забросил шайбу в ворота американцев

Нападающий «Динамо-Алтай» Иван Переверзев забросил шайбу в ворота американцев

Нападающий ХК “Динамо-Алтай” (г.Барнаул), Иван Переверзев (АлтГТУ) стал автором заброшенной шайбы на Кубке Мира по университетскому хоккею в ворота сборной ACHA (США). Это произошло в начале второй двадцатиминутки. Иван получил передачу от Никиты Васильева и технично разобравшись с защитой Американской сборной отправил шайбу в верхний правый угол ворот.

 

Матч завершился победой российской сборной СХЛ со счетом 7:0. Это вторая победа в двух матчах сборной Студенческой хоккейной лиги на турнире. Сегодня, 5 января в 23:30 по барнаульскому времени состоится финальная встреча сборных России и Америки за Студенческий кубок Мира и золотые медали. По прогнозам аналитиков в этом матче сборная США покажет свой настоящий хоккей. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на большом экране в кафе Ледовой арены “Динамо” (ул. Жасминная, 3).

Справка:

Переверзев Иван Михайлович (АлтГТУ им. И.И Ползунова). Родился 4 мая 1996г. в Барнауле. Воспитанник хоккейной школы “Мотор” (г. Барнаул), первый тренер – В.Н. Николаев. В “Динамо” с 2014 года.

Переверев Иван (АлтГТУ)

В сезоне 2015/2016 годов набрал более 36 очков и был признан лучшим нападающим нападающим ССХЛ.

В сезоне 2016/2017 стал серебряным призером Чемпионата Студенческой хоккейной лиги в составе “Динамо”.

В сезоне 2017/2018 впервые в истории студенческого хоккея представил Алтайский край в составе сборной “Востока” на Матче Звезд. Иван стал автором первой заброшеной шайбы в этом матче. Победитель МЗ в составе сборной “Востока”. Включен в состав сборной СХЛ на Кубок Мира в Словакии WCHOCH 2018.

Фото: http://wcoch.org/