ГлавнаяНовостиПредставители СХК «Динамо-Алтай» вызваны в состав сборной СХЛ для участия в «Кубке поколения»

Представители СХК «Динамо-Алтай» вызваны в состав сборной СХЛ для участия в «Кубке поколения»

25 января 2019 года в Новомосковске (ледовый дворец «Юбилейный») состоится традиционный матч за Кубок Поколения.

Это ежегодный матч с участием лучших игроков Первенства НМХЛ. Первая игра за Кубок Поколения прошла в Пензе в феврале 2012 года, именно там трофей разыграли сборные Западной и Восточной Конференций Первенства Молодежной хоккейной лиги. Следующие четыре года турнир проходил в таких городах, как Кирово-Чепецк, Учалы, Альметьевск и Набережные Челны.

Кубок Поколения 2019: Логотип

Кубок Поколения 2019: Логотип

В новом сезоне Первенства НМХЛ поменялся формат проведения турнира – были упразднены Конференции, и все 13 команд лиги стали выступать в общем зачете. Претерпел изменения и формат проведения Кубка Поколения. Было принято решение, что за трофей в сезоне 2018/19 поспорят сборные Первенства НМХЛ и Студенческой хоккейной лиги.

📺 Прямая трансляция: https://youtu.be/MqIspTJlSJo

Сборная СХЛ на Кубке Поколения

Сборная СХЛ регулярно принимает участие в международных турнирах и промо-мероприятиях. За год существования Сборной удалось добиться внушительных результатов: в январе 2018 года команда победила в Кубке мира по университетскому хоккею, переиграв сборные Американской ассоциации университетского хоккея и Европейской университетской хоккейной лиги.  В апрельской серии товарищеских матчей с командами Молодежной хоккейной лиги, сборная СХЛ одержала  победы в  матчах с «Капитаном» и «Крыльями Советов», уступив только подольским «Витязям». В тестовом мероприятии Всемирной зимней универсиады Student Hockey Challenge, проходившем в  Красноярске в октябре 2018 года, сборная «СХЛ-запад» стала обладателем бронзовых медалей.

При формировании состава  сборной для участия в «Кубке поколения» тренерским штабом сделан акцент на молодых игроков в возрасте до 23 лет. В состав команды вошли 22 хоккеиста, представляющих 15 студенческих команд из 12 субъектов Российской Федерации. Алтайский край представят игроки студенческой команды «Динамо-Алтай» – защитник Павел Тетерин и нападающий Иван Переверзев.

Участие в «Кубке поколения» является важным этапом подготовки Сборной ко II Кубку мира по университетскому хоккею, который состоится в Канаде в апреле 2019 года.

Тетерин Павел Сергеевич — родился 17.08.1997 г. в Белокурихе.
Амплуа: защитник.
Игровой номер: 12.
Рост: 182, Вес: 95.
Школа: СП СШОР «Алтай». Первый тренер – П.В. Доловых.
ВУЗ: Студент 4 курса Алтайского государственного педагогического университета.
В “Динамо” с 2014 года.
Победитель Первенства СХЛ сезона 2017/2018.
Кандидат в мастера спорта РФ (2018).

Переверзев Иван Михайлович — родился 04.05.1996г. в Барнауле.
Амплуа: нападаюий.
Игровой номер: 22;
Рост: 188, Вес: 90;
Школа: СП СШОР «Алтай»;
Первый тренер: В.Н. Николаев;
ВУЗ: Студент Алтайского государственного технического университета.
В “Динамо” с 2013 года.
Победитель Первенства СХЛ сезона 2017/2018.
Кандидат в мастера спорта РФ (2018).

Источник: rshl.ru