ГлавнаяНовостиПресс-конференция оргкомитета Student Hockey Challenge ’19 прошла в Барнауле

Пресс-конференция оргкомитета Student Hockey Challenge '19 прошла в Барнауле

Сегодня в Барнауле прошла пресс-конференция с участием управляющего директора СХЛ Антона Храмцова, почётного вице-президента ФХР Юрия Павловича Карандина, Министра спорта Алтайского края Алексея Перфильева и руководителя Хоккейного клуба «Динамо-Алтай» Михаила Дроздова.

На встрече впервые официально было подтверждено, что международный турнир «Student Hockey Challenge — 2019» пройдёт в Барнауле! Соревнование запланировано на конец сентября — начало октября текущего года. В нём так же, как и в прошлом году, примут участие по две команды из США и Европы, сильнейшие студенческие команды России и, возможно, представители из азиатских стран.

Точно известно, что участников будет 8 и это будут только университетские команды, то есть в этот раз Сборные команды (Сборная «Востока» и Сборная «Запада» СХЛ) в соревнованиях участия не примут. Какие именно команды приедут на турнир пока не известно, так как и в Америке, и в Европе студенческие Чемпионаты ещё идут. Однако, в соревновании точно будет играть ХК «Динамо-Алтай», как команда-хозяйка турнира и как действующий Чемпион «Student Hockey Challenge».

Матчи будут проходить на двух площадках: на льду ЛДС «Динамо» («Карадин Арена») и во Дворце Зрелищ и Спорта имени Г.С. Титова, который сейчас находится на реконструкции. Новый владелец спортивного объекта пообещал, что работы закончатся до начала турнира.