ГлавнаяНовостиПризеры ночной и студенческой хоккейных лиг закрыли сезон товарищеским матчем

Призеры ночной и студенческой хоккейных лиг закрыли сезон товарищеским матчем

10 июня в Карандин-Арене состоялся большой спортивный праздник – торжественная церемония закрытия хоккейного сезона. В ней приняли участие две Алтайские команды, которые в этом году прославили наш регион на всю страну!

Трофеи Алтайских команд, завоеванные в Ночной и Студенческой хоккейной лигах, красовались в фойе ледовой арены и болельщики перед началом церемонии награждения охотно с ними фотографировались.

На льду тем временем разминались виновники торжества – Студенты сборной ВУЗов Алтайского края – “Динамо-Алтай” и их соперники на льду и друзья за его пределами – чемпионы Ночной хоккейной лиги 2017, ребята из команды “Бочкари 18+”  

DSC_0221

Хоккейная команда “Бочкари 18+”

DSC_1111

Хоккейный клуб “Динамо-Алтай”

В этот вечер их приехали поздравить почетные гости:

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Евгеньевич Щукин, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Витальевич Чугуев, ректоры высших учебных заведений края и Президент Межкоординационного совета ФХР «Сибирь-Дальний Восток»Юрий Павлович Карандин. Кроме почетных гостей с поздравительными словами выступили и руководители команд: Вадим Петрович Смагин и Михаил Викторович Дроздов.

DSC_0055

Михаил Дроздов (слева) и Вадим Смагин (справа)

Председатель Алтайского краевого совета «Динамо» Юрий Мороз  наградил лучших хоккеистов именными медалями АКОО ОГО ВФСО «Динамо».

DSC_0974DSC_0084

После того как цели на следующий сезон были обозначены и все поздравления озвучены, команды вышли на лед. Зрителей ожидал товарищеский матч двух достойных соперников. Ночная хоккейная лига против Студенческой. Наверное, такое событие можно считать в своем роде уникальным. Ведь в нашей стране такие матчи ранее не проводились. Тем более, участники ледового противостояния – призеры и по праву считаются сильнейшими в своих дивизионах.

Ожиданиям было суждено сбыться и матч получился зрелищным и интересным. Зрители увидели в нем семь заброшеных шайб: пять в исполнении студентов и две – в исполнении бочкаревских спортсменов.

Шайбы забросили:

У “Динамо”: Александр Духанин (№10) ,Владимир Ковалев (№18) Евгений Костин (№5), Дмитрий Кузьмин (№15), Максим Чирков (№7).

У “Бочкари 18+”: Максим Павленко (№8), Сергей Демин (№7).

В этом матче, не смотря на счет, победила дружба. Дружба между теми, кто не равнодушен к этому виду спорту в Алтайском крае. Поздравляем болельщиков с завершением сезона и ждем встречи на льду вновь. Спасибо за сезон!

-dnSR36EfsoПолный фотоальбом мероприятия: https://vk.com/db_hc?z=album-111232342_244751094

Наши новости и Информационный канал Город – Видеорепортаж Елены Макаренко:
Хоккеистам студенческого клуба «Динамо-Алтай» вручили заслуженные награды

Фото: Артем Галошин, Алина Шимко