ГлавнаяНовостиТрём игрокам сборной вузов Алтайского края вручили значки кандидатов в мастера спорта

Трём игрокам сборной вузов Алтайского края вручили значки кандидатов в мастера спорта

Торжественная церемония состоялась 19 января на «Титов Арене» перед матчем Первенства Высшей хоккейной лиги между командами «Динамо-Алтай» и «Чебоксары». Награждение провели председатель Алтайского краевого общества «Динамо», начальник УФСБ России по Алтайскому краю Юрий Владимирович Мороз и заместитель министра спорта Алтайского края Максим Терентьевич Рябцев.

Удостоверения и значки «Кандидат в мастера спорта» получили нападающие Илья Вопилов и Илья Шубович, а также вратарь Сергей Малюков. Напомним, в октябре в составе команды «Динамо-Алтай студент», которая является сборной вузов Алтайского края, они стали победителями международного турнира Student Hockey Challenge – 2019. Он проходил в Барнауле, его участниками были восемь команд из России, Чехии, Словакии и США.

Специальной награды общества «Динамо» был удостоен тренер Александр Усачёв, который привёл к победе команду «Динамо-Алтай студент». Ему была вручена медаль «За укрепление спортивного содружества».

Отметим, что в 2018 году сборная вузов Алтайского края также стала победителем международного турнира Student Hockey Challenge, проходившего в Красноярске в рамках подготовки к XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Тогда удостоверения и значки «Кандидат в мастера спорта» получил 21 хоккеист команды «Динамо-Алтай студент».