ГлавнаяНовостиВ Барнауле возрождается детский дворовый хоккей

В Барнауле возрождается детский дворовый хоккей

Накануне в краевой столице стартовал детский турнир по дворовому хоккею «Кубок дружбы». В нем принимают участие воспитанники 2009 – 2010 гг. рождения.

P1870267

Инициаторами и организаторами «Кубка дружбы» выступили Ледовый дворец спорта «Динамо», барнаульская федерация хоккея с шайбой и строительная компания «Жилищная инициатива».

Турнир является открытым и в нем могут принять участие команды из любых городов и районов Алтайского края.

P1870211

Кстати, на первом этапе соревнований ребята уже провели несколько матчей. Вдохновленные недавним олимпийским золотом «Красной машины» юные хоккеисты так же рьяно демонстрировали свои навыки и технику. В первой встрече между командами «Алтай» и «Метеор» (микрорайон «Петровский») игра получилась очень динамичная и упорная. Хоккеисты «Алтая» с первых минут пошли в атаку, но «Метеор» прекрасно оборонялся. В результате напряженных 60 минут – счет на табло оказался 3-1 в пользу «Алтая».

P1870194

Вторая встреча первого тура между командами «Александр Невский» и «Рубин» обещала быть очень интересной и интригующей, ведь во главе обоих команд стоят бывшие одноклубники из команды мастеров «Мотор»: наставник «Рубина» Максим Симоненко и вратарь Вячеслав Лисовец тренер ребят из микрорайона «Дружный». Вопреки ожиданиям, равной игры не получилось. Южане не дали шанса своим соперникам и уже в первом периоде показали свой высокий уровень, ведя в счете 5-0. Во втором и третьем отрезках характер игры не изменился. Почти все атаки «Рубина» завершались забитыми шайбами, а вот хоккеистам «Александра Невского» просто немного не хватило мастерства. Итоговой счет 18-0, в пользу подопечных Максима Симоненко.

P1870170

Оценить уровень юных хоккеистов теперь можно 7 марта, на официальном открытии финального этапа турнира. Оно пройдет в ледовом комплексе «Динамо» (ул. Жасминная, 3). Начало в 16:15.