ГлавнаяНовостиВ Карандин-Арене прошли съемки фильма памяти алтайского тренера Г.И. Смертина

В Карандин-Арене прошли съемки фильма памяти алтайского тренера Г.И. Смертина

В воскресенье, 29 июля, на льду нашей арены проходили съемки фильма посвящённого памяти Геннадия Ивановича Смертина, известного в Алтайском крае футбольного  и хоккейного тренера.

Его сыновья – Алексей и Евгений Смертины прославляют Алтайский футбол, а юные Саша Егоров и Никита Манзюк, исполняющие их роли в фильме – будущие футболисты. Ребята занимаются футболом в барнаульской школе Алексея Смертина.

Алексей Любар (журналист, корреспондент ТК “Вести-Алтай”, организатор съемок):

Мы снимаем фильм про отца Алексея Смертина, экс-капитана сборной России по футболу. Геннадию Ивановичу Смертину посвящается эта картина. Почему для съемок одного из эпизодов выбран лёд динамовской арены? Во-первых, у Геннадия Ивановича была такая “фишка” – зимой он выгонял своих сыновей Лёшу и Женю на лёд и заставлял играть и в кедах и в коньках с мячом. По его мнению это помогало ребятам развивать координацию движений.

В этом эпизоде мы погружаемся в атмосферу 87-88 годов прошлого столетия и постараемся реконструировать их тренировки на льду. Фильм будет приурочен к открытию турнира памяти Г.И. Смертина, который стартует 13-го августа в Барнауле. В нем примут участие шесть команд: из Японии, Кореи, Средней Азии, две команды из Москвы – Динамо и Локомотив, наши Барнаульские ребята из школы Смертина. Срок проведения турнира – 5 дней.

Премьера фильма состоится 14-го августа, позже мы планируем показать его в эфире телеканала Россия-24 Алтай. После этого, уже в проработанную версию, которую нам помогут сделать коллеги из “Матч-ТВ”,  мы планируем увидеть на всех телеэкранах страны, ориентировочно в конце августа в эфире “Матч-ТВ”!

Справка:

Геннадий Смертин родился 3 ноября 1939 г. в с. Шелаболиха Павловского района Алтайского края. С 1 августа 2007 г. являлся тренером-преподавателем КГУ СДЮШОР по футболу А.Смертина.

@smertinofficial
#АлтайскийКрай #АлтайскийСпорт #Барнаул #Футбол #Хоккей #Смертин #РФЛ #Кино #Алтай #КарандинАрена #Barnaul