ГлавнаяНовостиВадим Плешков на Матче звёзд СХЛ: гол, пас и реализованный буллит

Вадим Плешков на Матче звёзд СХЛ: гол, пас и реализованный буллит

В Челябинске 25 января состоялся Матч звёзд Студенческой хоккейной лиги. На льду дворца спорта «Юность» собрались лучшие представители чемпионата и первенства СХЛ, поделённые на две сборные – «Запад» и «Восток». В рамках мастер-шоу были проведены конкурсы на дриблинг, силу и точность бросков, эстафета, а затем прошёл матч в формате «три на три».

В составе сборной «Востока» в Матче звёзд принял участие нападающий команды «Динамо-Алтай студент» Вадим Плешков. Он получил пятнадцатый игровой номер. Хоккеист из Барнаула попробовал свои силы в конкурсе на мощность броска: в первой попытке он послал шайбу в сетку со скоростью 105 км/ч, во второй – 109 км/ч, однако это были далеко не самые лучшие результаты среди всех конкурсантов. В игре Плешков отметился передачей и голом, который для сборной «Востока» стал десятым по счёту в матче.

В конце второго периода «Восток» выигрывал 11:6, но «Запад» до конца основного времени сумел отыграться – 12:12. Для определения победителя понадобилась серия буллитов, в которой сильнее оказались «западники». У «восточников» реализовать буллит смог только Вадим Плешков, который технично отправил шайбу в «домик» вратарю.

Матч звёзд СХЛ – 2020 состоялся при поддержке Федерации хоккея России и Российского спортивного студенческого союза. Он был приурочен к празднованию 70-летия хоккейной команды «Политехник» из Южно-уральского государственного университета. Почётными гостями спортивного праздника стали управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов, руководитель управления по развитию Молодежной хоккейной лиги Евгений Шишонин, заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

Видеозапись Матча звёзд СХЛ – 2020 смотрите по ссылке.