ГлавнаяНовостиЮрий Павлович Карандин стал почётным вице-президентом Федарации хоккея России

Юрий Павлович Карандин стал почётным вице-президентом Федарации хоккея России

Советский и российский судья Юрий Карандин назначен на должность почетного вице- президента Федерации хоккея России (ФХР).

В среду ФХР утвердила новую должность – почетного вице- президента организации. “В целях поощрения за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие хоккея и для выражения признательности и благодарности, на нее назначен прославленный судья, Юрий Карандин”, – сказано в сообщении.

Ю.П. Карандин в барнаульском ледовом дворце спорта "Динамо"

Ю.П. Карандин в барнаульском ледовом дворце спорта “Динамо”

81-летний Карандин является членом правления ФХР, председателем правления межрегионального координационного центра “Сибирь-Дальний Восток”.

Юрий Павлович Карандин с 1963 по 1968 год судил матчи чемпионатов СССР. 22 раза он входил в десятку лучших арбитров страны. Карандин работал на зимних Олимпийских играх 1972 и 1984 годов, а также на шести чемпионатах мира (1970, 1973, 1983, 1985, 1986, 1987). Он стал первым отечественным арбитром, которому было доверено судить матчи с участием игроков из Национальной хоккейной лиги, Карандин работал на Кубке Канады в 1984 году и судил матчи Суперсерии-1975/76 с участием американских и советских клубов.

#ФХР #ХоккейРоссии #ЗалСлавы #Хоккей #Поздравляем #КарандинАрена #Барнаул #Новосибирск