ГлавнаяНовостиБарнаулец Иван Переверзев и Сборная СХЛ – победители Кубка Мира!

Барнаулец Иван Переверзев и Сборная СХЛ - победители Кубка Мира!

Сегодня ночью в городе Банска Быстрица (Словакия) завершился международный турнир – Кубкок Мира по Университетскому хоккею. В соревнованиях принимали участие сборные крупнейших студенческих лиг Мира :

США (ACHA – ACHA American Collegiate Hockey Association. Год основания: 1991)

Европа (EUHL – European University Hockey League. Год основания: 2013)

Россия (СХЛ – Студенческая хоккейная лига. Год основания: 2016)

Результаты матчей Кубка Мира WCHOH 2018:

2 января: EUHL 1:5 ACHA (2:0; 2:1; 1:0)
3 января: EUHL 2:4 СХЛ (2:0; 0:2; 0:2)
4 января: ACHA 0:7 СХЛ (2:0; 0:2; 0:2)
5 января, Финал: ACHA 1:6 СХЛ (2:0; 0:2; 0:2)

Финал Кубка Мира 2018

Финал Кубка Мира 2018

В состав сборной России вошел барнаулец – нападающий студенческой команды “Динамо-Алтай” студент АлтГТУ им. И.И. Ползунова – Иван Переверзев. Он стал одним из самых полезных игроков Российской сборной, забросив 2 шайбы в трех матчах – обе в ворота сборной США.

Иван Переверзев

Иван Переверзев

В финальной игре против сборной ACHA шайба нашего земляка помогла изменить ход встречи и выравняла счет.

Спустя два периода стал разгромным – историческая победа сборной СХЛ с преимуществом в 5 шайб – 1:6 и россияне возвращаются в страну с золотыми медалями и Кубком Мира!

WhatsApp Image 2018-01-06 at 05.49.52

Что сказать по турниру: очень понравилось, матчи и условия жизни спортсменов организованы на высоком уроне. По играм – первый матч с Европейцами был для нас непростым, пропустили быстрый гол, но он не сломил нас  – смогли отыграться и победить в две шайбы 4:2. Следующие игры легче – мы сыгрались и вкатились – неожиданно победили американцев 7:0 в первом матче. Думали что на групповом этапе это могла быть спортивная хитрость и установка тренера на финал была более чем серьезной – готовиться к тяжелой игре. Снова мы пропустили первыми, но не расслабились и получилось победить с крупным счетом 1:6. Это очень приятно. Хочу поблагодарить весь наш Алтайский край, его столицу – город Барнаул, своих друзей и близких, всех кто переживал за нас и поддерживал хоть и на расстоянии! Большое спасибо моему тренеру – А.Ю. Усачеву и руководителю клуба – М.В. Дроздову за их труд и старания, которые тоже имеют отношение к моему успеху. Привет, всем болельщикам, спасибо, Барнаул!

-Иван Переверзев

Уважаемые болельщики!

Хоккейный клуб “Динамо-Алтай” организует встречу чемпиона Мира в аэропорту им. Г.С. Титова утром, 7 января.

Рейс: U6-39, время прилета 04:00 (время барнаульское)