ГлавнаяНовостиС наступающим Новым Годом: Итоги уходящего года. Вперед, к новым вершинам!

С наступающим Новым Годом: Итоги уходящего года. Вперед, к новым вершинам!

Уважаемые друзья!

Подходит к концу 2017-й год. Он запомнился нам яркими событиями, которые хочется еще раз вспомнить на пороге в Новый, 2018-й год:

Январь 2017: Благотворительный “Мишкопад” на льду

http://data24.i.gallery.ru/albums/gallery/79447-e4db2-81266478-m750x740-u18ca0.jpg

Мишкопад в Барнауле: Все игрушки были переданы детям

Благотворительный матч Любительской хоккейной лиги, который прошел 14 января в “Карандин-Арене” запомнился нам яркой акцией – после финальной сирены зрители выбросили на лёд сотни мягких игрушек, которые организаторы акции передали в алтайское краевое отделение Российского детского фонда.

Февраль 2017: Звезды Отечественного хоккея в Барнауле:

https://pp.userapi.com/c638030/v638030853/212b2/PKloJJ7h3Sc.jpg

Одна из последних фотографий Сергея Гимаева сделана в Барнауле на матче Звезд Отечественного хоккея. Автор: Сергей Бутин

В этом месяце хоккейный клуб “Динамо-Алтай” отметил 5 летний юбилей. Любители хоккея навсегда запомнят визит в Алтайский край звезд Отечественного хоккея: Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, Александр Гуськов, Андрей Николишин, Игорь Мишуков и Сергей Гимаев… Незабываемый день, когда каждый посетитель Карандин-Арены имел возможность насладиться игрой этих великих спортсменов, пообщаться, взять автограф или сфотографироваться с легендами.

Март: Легендарному арбитру 80 лет!

80 лет Ю.П. Карандину

80 лет Ю.П. Карандину

80-летний юбилей Юрия Павловича Карандина и заключительные матчи 4-го сезона Сибирской студенческой лиги. Турнир по “дворовому” хоккею и акция для дитей-сирот, которые получили возможность познакомиться с коньками, хоккеем и новой ледовой ареной. Печальное известие об уходе из жизни Сергея Гимаева.

Апрель 2018: Битва за Москву и Матч звезд ССХЛ

Битва за Москву: Финал ССХЛ

Битва за Москву: Финал ССХЛ

Матч Звезд ССХЛ, Битва за Москву и завоевание заветной путевки на финал главных студенческих соревнований по хоккею. Визит в Барнаул управляющего директора СХЛ – Антона Храмцова, пресс-конференция с представителями команд Сибирской лиги, где обсуждались пути развития студенческого хоккея в регионе. Яркий финал Любительской лиги по хоккею в дивизионе “Черненко”

Май 2017: Алтайская команда “Бочкари” – чемпион НХЛ

Команда-чемпион Бочкари 18+

Команда-чемпион Бочкари 18+

Детский тренировочный лагерь с хоккеистами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Празднование Дня Великой Победы и шествие “Динамо” в строю “Бессмертного полка”. Незабываемый финал сезона СХЛ в Москве, где наши студенты завоевали первые в своей истории серебряные медали Всероссийских соревнований. Первое место Алтайской команды “Бочкари” в Ночной хоккейной лиге.

Июнь 2017: фигурист Сергей Добрин в Барнауле

Добрин А4_New2

Учебно-тренировочные сборы по фигурному катанию под руководством мастера спорта международного класса Сергея Добрина. Незабываемый отчетный концерт и выступления лучших фигуристов Алтайского края на одном льду с Чемпионом Мира.

Июль 2017: Первый в Алтайском крае турнир по кёрлингу

https://pp.userapi.com/c637626/v637626853/5fee5/mUO_W3Z4a7s.jpg

Турнир по Керлингу в Алтайском крае

Первый в истории Алтайского края турнир по кёрлингу прошел в Карандин-Арене. На лёд вышли сборные Томска, Красноярска, Новосибирска, Омска и Барнаула. Исторический матч по футболу между хоккейным и футбольным “Динамо”.

Август 2017: Запуск магазина спортивных товаров в “Карандин-Арене”

Магазин хоккейной экипировки в «Карандин-Арене»

Магазин в «Карандин-Арене»

Участие Школы “Динамо” в ярмарке спортивных секций Decathlon. Турнир по хоккею среди любительских команд в честь Дня физкультурника. Запуск нового магазина спортивной атрибутики и экипировки в Карандин-Арене.

Сентябрь 2017: Игре все возрасты покорны: Старт сезона

Динамо Алтай 2004г.р. Первенство России среди юношей. Сезон 2017/2018

Динамо Алтай 2004г.р. Первенство России среди юношей. Сезон 2017/2018

Старт хоккейного сезона юношеской команды “Динамо 2004”. Комплектование состава на новый сезон и яркие товарищеские матчи у “студентов” против новосибирской “Сибири” (ЮХЛ), и Урожай-НГАУ (СХЛ). Подготовка к старту нового сезона Любительской лиги, масштабная заявочная компания, ведь в новом году численность команд-участников возросла в два раза!

Октябрь 2017: открытие катка в торгом центре “Галактика”

https://pp.userapi.com/c841225/v841225524/38192/G9-3nZ4r26s.jpg

Крытый ледовый каток в ТРЦ Galaxy

Открылся первый на Алтае ледовый каток в Торгово-развлекательном центре “Галактика”. Здесь барнаульцы получили возможность совместить приятное с полезным. 1800 квадратных метров настоящего льда ежедневно радуют любителей активного отдыха – здесь катаются на коньках и играют в кёрлинг!

Ноябрь 2017: Акция в поддержку Олимпийской сборной

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» присоединился к акции в поддержку олимпийской сборной – “Мы хотим на олимпиаду”. В Барнауле организована корпоративная хоккейная лига. В Карандин-Арене прошла презентация новой линейки автомобилей BMW. Стартовал пятый, юбилейный сезон Сибирской СХЛ. Арена получила новую, мощную акустическую систему и оборудование для световых шоу.

Декабрь 2017: Барнаулец вошел в состав сборной России

Переверев Иван (АлтГТУ)

Переверев Иван (АлтГТУ) – нападающий ХК “Динамо-Алтай”, вошедший в состав студенческой сборной России

Юношеская команда 2004-го года рождения успешно завершила хоккейный сезон, завоевав путевки в группу “Б”. В Карандин-Арене состоялась яркая и незабываемая свадьба. А еще в Санкт-Петербурге прошел Матч Звезд СХЛ, где наш нападающий Иван Переверзев отличился наброшенной шайбой и попал в состав студенческой Сборной России которая выступит на Кубке мира уже совсем скоро – со 2 по 5 января 2018-го года!

Это – только часть воспоминаний уходящего года. Впереди у нас еще множество ярких, памятных, добрых дел и возможностей. Спасибо всем, кто вместе с нами пишет историю новых побед и свершений в спорте и жизни. Коллектив “Динамо-Алтай” искренне поздравляет Вас с наступающими праздниками: Новым годом  и Рождеством!